キラチャレ2018

出演ゲスト

※予告なく変更する場合がありますのでご了承ください

イオンモール新小松

1次・2次予選:9月23日(日)

所在地:石川県小松市清六町315番地

アクセス方法

北陸地区予選 イオンモール新小松(石川)

2018年9月23日(日)

審査員・ゲストダンサー
GANMI
GANMI
ゲストアーティスト
はじめあきらとつくもちゃん
はじめあきらとつくもちゃん
ゲストモデル
夏目璃乃
夏目璃乃
ゲストモデル
中村紗亜也
中村紗亜也
ゲストモデル
花田姫佳
花田姫佳
MC
大赤見展彦
大赤見展彦

イオンモール新小松

1次・2次予選:9月23日(日)

所在地:石川県小松市清六町315番地

アクセス方法

イオンレイクタウンkaze

1次予選:9月15日(土)・16日(日)

2次予選:9月17日(月・祝)

所在地:埼玉県越谷市レイクタウン4丁目2番地2

アクセス方法

関東地区予選 イオンレイクタウンkaze(埼玉)

2018年9月15日(土)

審査員・ゲストダンサー
GANMI
GANMI
ゲストアーティスト
はじめあきらとつくもちゃん
はじめあきらとつくもちゃん
審査員
宮脇詩音
宮脇詩音
ゲストモデル
石山えこ
石山えこ
ゲストモデル
和田里夢
和田りあ
ゲストモデル
聡美
聡美
MC
MC あまり
MC あまり
MC
たくぽん
たくぽん
MC
大赤見展彦
大赤見展彦

2018年9月16日(日)

審査員・ゲストダンサー
GANMI
GANMI
ゲストアーティスト
はじめあきらとつくもちゃん
はじめあきらとつくもちゃん
審査員
宮脇詩音
宮脇詩音
ゲストモデル
石山えこ
石山えこ
ゲストモデル
和田里夢
和田りあ
ゲストモデル
聡美
聡美
ゲストモデル
栗田桃花
栗田桃花
MC
KENSAKU
KENSAKU
MC
大赤見展彦
大赤見展彦
MC
紗夜
紗夜

2018年9月17日(月・祝)

審査員・ゲストダンサー
GANMI
GANMI
ゲストアーティスト
lol
lol
審査員・ゲストアーティスト
宮脇詩音
宮脇詩音
ゲストモデル
石山えこ
石山えこ
ゲストモデル
和田里夢
和田りあ
ゲストモデル
聡美
聡美
ゲストモデル
栗田桃花
栗田桃花
MC
KENSAKU
KENSAKU
MC
たくぽん
たくぽん

イオンレイクタウンkaze

1次予選:9月15日(土)・16日(日)

2次予選:9月17日(月・祝)

所在地:埼玉県越谷市レイクタウン4丁目2番地2

アクセス方法

イオンモール福岡

1次予選:9月1日(土)

2次予選:9月2日(日)

所在地:福岡県糟屋郡粕屋町大字酒殿字老ノ木192-1

アクセス方法

九州地区予選 イオンモール福岡(福岡)

2018年9月1日(土)

審査員・ゲストダンサー
GANMI
GANMI
ゲストアーティスト
はじめあきらとつくもちゃん
はじめあきらとつくもちゃん
ゲストモデル
安村真奈
安村真奈
ゲストモデル
松田梨花
松田梨花
ゲストモデル
松岡里奈
松岡里奈
ゲストモデル
中村紗亜也
中村紗亜也
MC
KENSAKU
KENSAKU
MC
たくぽん
たくぽん

2018年9月2日(日)

審査員・ゲストダンサー
GANMI
GANMI
ゲストアーティスト
まこみな
まこみな
ゲストモデル
安村真奈
安村真奈
ゲストモデル
松田梨花
松田梨花
ゲストモデル
松岡里奈
松岡里奈
ゲストモデル
中村紗亜也
中村紗亜也
MC
KENSAKU
KENSAKU
MC
たくぽん
たくぽん

イオンモール福岡

1次予選:9月1日(土)

2次予選:9月2日(日)

所在地:福岡県糟屋郡粕屋町大字酒殿字老ノ木192-1

アクセス方法

イオンモール広島府中

1次・2次予選:8月18日(土)

所在地:広島県安芸郡府中町大須2-1-1

アクセス方法

中国地区予選 イオンモール広島府中(広島)

2018年8月18日(土)

審査員・ゲストダンサー
GANMI
GANMI
ゲストモデル
中村紗亜也
中村紗亜也
ゲストモデル
菅井純愛
菅井純愛
MC
KENSAKU
KENSAKU
MC
生見愛瑠
生見愛瑠

イオンモール広島府中

1次・2次予選:8月18日(土)

所在地:広島県安芸郡府中町大須2-1-1

アクセス方法

イオンモールりんくう泉南

1次予選:7月28日(土)

2次予選:7月29日(日)

所在地:大阪府泉南市りんくう南浜3-12

アクセス方法

関西地区予選 イオンモールりんくう泉南(大阪)

2018年7月28日(土)

審査員・ゲストダンサー
GANMI
GANMI
ゲストアーティスト
石橋陽彩
石橋陽彩
ゲストモデル
前田優衣
前田優衣
ゲストモデル
菅井純愛
菅井純愛
ゲストモデル
中村紗亜也
中村紗亜也
ゲスト
かけとん
かけとん
MC
KENSAKU
KENSAKU
MC
生見愛瑠
生見愛瑠

2018年7月29日(日)

審査員・ゲストダンサー
GANMI
GANMI
ゲストアーティスト
まこみな
まこみな
ゲストモデル
菅井純愛
菅井純愛
ゲストモデル
中村紗亜也
中村紗亜也
MC
大赤見展彦
大赤見展彦
MC
生見愛瑠
生見愛瑠

イオンモールりんくう泉南

1次予選:7月28日(土)

2次予選:7月29日(日)

所在地:大阪府泉南市りんくう南浜3-12

アクセス方法

イオンモール岡崎

1次予選:7月21日(土)

2次予選:7月22日(日)

所在地:岡崎市戸崎町字外山38-5

アクセス方法

中部地区予選 イオンモール岡崎(愛知)

2018年7月21日(土)

審査員・ゲストダンサー
GANMI
GANMI
ゲストアーティスト
石橋陽彩
石橋陽彩
ゲストモデル
夏目璃乃
夏目璃乃
ゲストモデル
安村真奈
安村真奈
ゲストモデル
髙田凛
高田凛
ゲストモデル
中村紗亜也
中村紗亜也
ゲストモデル
石山えこ
石山えこ
ゲストモデル
森徠夢
森徠夢
ゲストモデル
宇井優良梨
宇井優良梨
MC
大赤見展彦
大赤見展彦
MC
生見愛瑠
生見愛瑠

2018年7月22日(日)

審査員・ゲストダンサー
GANMI
GANMI
ゲストモデル
夏目璃乃
夏目璃乃
ゲストモデル
石山えこ
石山えこ
ゲストモデル
森徠夢
森徠夢
ゲストモデル
宇井優良梨
宇井優良梨
MC
KENSAKU
KENSAKU
MC
生見愛瑠
生見愛瑠

イオンモール岡崎

1次予選:7月21日(土)

2次予選:7月22日(日)

所在地:岡崎市戸崎町字外山38-5

アクセス方法