キラチャレ2017

出演ゲスト

※予告なく変更する場合がありますのでご了承ください

イオンモール岡崎

1次予選:7月22日(土)

2次予選:7月23日(日)

所在地:岡崎市戸崎町字外山38-5

エントリー締切:7月9日(日)

アクセス方法

中部予選 イオンモール岡崎(愛知)

2017年7月22日(土)

審査員・ゲストダンサー
GANMI
ゲストモデル
生見愛瑠
ゲストモデル
高田凛
ゲストモデル
中村紗亜也
ゲストモデル
前田優衣
ゲストモデル
夏目璃乃
ゲストモデル
安村真奈
MC
MC KENSAKU
MC
たくぽん

2017年7月23日(日)

審査員・ゲストダンサー
GANMI
ゲストアーティスト
Miracle Vell Magic
ゲストモデル
生見愛瑠
ゲストモデル
高田凛
ゲストモデル
中村紗亜也
ゲストモデル
前田優衣
ゲストモデル
夏目璃乃
ゲストモデル
安村真奈
MC
MC KENSAKU

イオンモール岡崎

1次予選:7月22日(土)

2次予選:7月23日(日)

所在地:岡崎市戸崎町字外山38-5

エントリー締切:7月9日(日)

アクセス方法

イオンモールりんくう泉南

1次予選:7月29日(土)

2次予選:7月30日(日)

所在地:大阪府泉南市りんくう南浜3-12

エントリー締切:7月16日(日)

アクセス方法

関西予選 イオンモールりんくう泉南(大阪)

2017年7月29日(土)

審査員
ゲストアーティスト
Miyuu
ゲストモデル
中村紗亜也
ゲストモデル
夏目璃乃
ゲストモデル
丸田怜音
MC
MC MSZ
MC
たくぽん

2017年7月30日(日)

審査員
AYUMI
ゲストダンサー
JAM
ゲストモデル
中村紗亜也
ゲストモデル
夏目璃乃
ゲストモデル
丸田怜音
MC
MC MSZ

イオンモールりんくう泉南

1次予選:7月29日(土)

2次予選:7月30日(日)

所在地:大阪府泉南市りんくう南浜3-12

エントリー締切:7月16日(日)

アクセス方法

イオンモール広島府中

1次・2次予選:8月16日(水)

所在地:広島県安芸郡府中町大須2-1-1

エントリー締切:8月2日(水)

アクセス方法

中国予選 イオンモール広島府中(広島)

2017年8月16日(水)

審査員・ゲストダンサー
GANMI
ゲストアーティスト
Beverly
ゲストアーティスト
熊谷俊輝
ゲストモデル
前田優衣
ゲストモデル
夏目璃乃
ゲストモデル
安村真奈
MC
MC KENSAKU

イオンモール広島府中

1次・2次予選:8月16日(水)

所在地:広島県安芸郡府中町大須2-1-1

エントリー締切:8月2日(水)

アクセス方法

イオンレイクタウンkaze

1次予選:9月2日(土)

2次予選:9月3日(日)

所在地:埼玉県越谷市レイクタウン4丁目2番地2

エントリー締切:8月20日(日)

アクセス方法

関東予選 イオンレイクタウンkaze(埼玉)

2017年9月2日(土)

審査員
Psyche
ゲスト審査員・アーティスト
宮脇詩音
ゲストアーティスト
Miracle Vell Magic
ゲストモデル
中村紗亜也
ゲストモデル
夏目璃乃
ゲストモデル
安村真奈
ゲストモデル
高田凛
MC
大赤見展彦
MC
涼宮あつき from RAB(リアルアキバボーイズ)
MC
たくぽん

2017年9月3日(日)

審査員
Psyche
ゲストダンサー
GANMI
ゲストダンサー
しょぎょーむじょーブラザーズ
ゲスト審査員・アーティスト
宮脇詩音
ゲストアーティスト
佐久間彩加
ゲストモデル
中村紗亜也
ゲストモデル
夏目璃乃
MC
MC KENSAKU

イオンレイクタウンkaze

1次予選:9月2日(土)

2次予選:9月3日(日)

所在地:埼玉県越谷市レイクタウン4丁目2番地2

エントリー締切:8月20日(日)

アクセス方法

イオンモール福岡

1次予選:9月9日(土)

2次予選:9月10日(日)

所在地:福岡県糟屋郡粕屋町大字酒殿字老ノ木192-1

エントリー締切:8月27日(日)

アクセス方法

九州予選 イオンモール福岡(福岡)

2017年9月9日(土)

審査員・ゲストダンサー
GANMI
ゲストアーティスト
Miracle Vell Magic
ゲストモデル
夏目璃乃
ゲストモデル
前田優衣
ゲストモデル
松岡里奈
ゲストモデル
安村真奈
MC
MC KENSAKU
MC
たくぽん

2017年9月10日(日)

審査員・ゲストダンサー
GANMI
ゲストアーティスト
わーすた
ゲストアーティスト
松永みゆな
ゲストモデル
夏目璃乃
ゲストモデル
前田優衣
ゲストモデル
松岡里奈
MC
八木

イオンモール福岡

1次予選:9月9日(土)

2次予選:9月10日(日)

所在地:福岡県糟屋郡粕屋町大字酒殿字老ノ木192-1

エントリー締切:8月27日(日)

アクセス方法

イオンモール高岡

1次・2次予選:9月24日(日)

所在地: 富山県高岡市下伏間江383番地

エントリー締切:9月10日(日)

アクセス方法

北陸予選 イオンモール高岡(富山)

2017年9月24日(日)

審査員・ゲストダンサー
GANMI
ゲストアーティスト
Miracle Vell Magic
ゲストモデル
釜谷悠平
ゲストモデル
中村紗亜也
ゲストモデル
夏目璃乃
ゲストモデル
花田姫佳
MC
大赤見展彦
MC
阿部夢梨(SUPER☆GiRLS)

イオンモール高岡

1次・2次予選:9月24日(日)

所在地: 富山県高岡市下伏間江383番地

エントリー締切:9月10日(日)

アクセス方法

山野ホール

決勝大会:11月12日(日)

所在地:東京都渋谷区代々木1−53−1

WEBサイト

決勝大会 山野ホール(東京都渋谷区)

2017年11月12日(日)

審査員
MAR
審査員・ゲストダンサー
GANMI

山野ホール

決勝大会:11月12日(日)

所在地:東京都渋谷区代々木1−53−1

WEBサイト